Кабмин рассмотрит ослабление карантина после 11 мая

04 мая 2020, 13:42 | Общество | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

Кабинет министров Украины 4 мая проведет внеочередное заседание, во время которого правительство планирует решить вопрос относительно ослабления карантинных ограничений после 11 мая.

По словам премьера Дениса Шмыгаля рассмотреть этот вопрос сегодня, 4 мая, правительство решило для того, чтобы "бизнес за эту неделю смог подготовить все необходимые условия для безопасной работы".

"Планируем открыть парки, скверы и зоны отдыха, объекты индустрии красоты, часть магазинов, которые расположены в отдельных помещениях. Полный список озвучим сегодня на открытом внеочередном заседании Правительства в 13:00", - написал Денис Шмыгаль в Telegram.

Карантин по всей Украине действует с 12 марта, позже Кабинет министров продолжил его до 11 мая.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что украинцы будут выходить с карантина поэтапно, а после окончания эпидемии граждане должны соблюдать "новые правила жизни". В Минздраве просят граждан быть терпеливыми и не нарушать соблюдение карантина до его официального послабления.

По состоянию на 4 мая число зараженных коронавирусной инфекцией достигло 12 331, за последние сутки вирус обнаружили еще в 418 пациентов. В общем через COVUD-19 в Украине умерло 303 человека, еще 1 619 - выздоровели. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ