Ослабления карантина в Черкассах: прокуратура начала расследование

02 мая 2020, 22:44 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Прокуратура Черкасской области начала расследование в отношении должностных лиц городского совета Черкасс из-за принятия решения об ослаблении карантина, сообщает пресс-служба прокуратуры.

"Следственным отделом Черкасского отдела полиции на основании публикаций в сети Интернет внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований о возможных неправомерных действиях должностных лиц Черкасского городского совета при принятии решения об ослаблении карантина на территории города Черкассы, которое противоречит решению Кабмина №211 от 11 марта 2020, постановлению №14 от 27 апреля 2020 и протоколу № 21 региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций от 30 апреля 2020 (ч. 1 ст. 325 УК Украины)", - говорится в сообщении.



В городе начали работу следственно-оперативные группы с целью выявления нарушений санитарных правил и норм по предотвращению заболевания. Кроме того, для обеспечения выполнения требований действующего законодательства на территории города созданы мобильные группы полиции по проведению превентивной работы среди представителей малого и среднего бизнеса и принятию мер по недопущению распространения заболеваний, вызванных коронавирусом.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською