Милан отдаст 35 километров городских дорог велосипедистам и пешеходам

02 мая 2020, 00:36 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Милан объявил о масштабном плане назначить часть своих улиц для приоритетного движения велосипедистов и пешеходов. Автомобилям придется потесниться с улиц на общей протяженности в 35 километров – в том числе с Корсо Буэнос-Айрес, главной улицы северо-восточной части Милана со множеством магазинов и бутиков.

Согласно городскому плану Strade Aperte («Открытые улицы») на обновленных дорогах скорость автомобилей ограничат до 30 км/час. Кроме того, появятся велосипедные дорожки, тротуары будут расширены (или добавлены там, где их не хватает).

На Корсо Буэнос-Айрес и ее окрестностях уже в начале мая начнутся работы, в ходе которых к концу месяца появятся 8 километров велодорожек и новых тротуаров, пишет Европульс.

Полностью работы в городе планируется закончить к концу лета.

Таким образом мэрия Милана продолжает свой начатый в начале 10-х годов план превратить город в комфортную среду для пешеходов, а не для машин.

Милан – столица Ломбардии, региона, который особенно пострадал в Италии от пандемии коронавируса COVID-19. Благодаря карантину качество воздуха в городе (как и по всей Италии) значительно улучшилось – на 25 – 47%, согласно данным Европейского агентства по защите окружающей среды.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ