В Харькове гвардейцы своей кровью спасают жизни мирному населению

28 апреля 2020, 17:52 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Будущие офицеры Нацгвардии сдают кровь - для добрых дел нет карантина, уверяют гвардейцы.

Сегодня в Харьковском областном центре службы крови курсанты Национальной академии Национальной гвардии Украины стали донорами крови и плазмы.

Благотворительная акция «День донора» стартовала сегодня. В течение двух месяцев гвардейцы по всей территории Украины будут сдавать кровь и плазму для выработки препаратов для лечения больных людей.

«Понимая важность взаимопомощи, особенно в условиях карантина, мы сразу откликнулись на предложение помочь больным и с удовольствием присоединились к благотворительной акции. Никогда не нужно быть равнодушными к людям, ведь никогда не знаешь, что может с тобой случиться.

Поэтому, хотелось бы, чтобы мы все были более чувствительными к проблемам других людей», - отметила курсантка Мария Ищенко.

На следующей неделе продолжат благотворительную акцию и станут донорами курсанты командно-штабного факультета и факультета логистики Академии.

Стоит отметить, что курсанты были донорами не впервые. В прошлом году более сотни военнослужащих приняли участие в благотворительном марафоне «Красная линия жизни» и сдали кровь для онкобольных детей.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ