В Польше задержали фейкового "генерала украинской Нацгвардии" с арсеналом оружия

20 апреля 2020, 17:53 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Полиция города Познань на западе Польши задержала человека, который называл себя "украинским генералом" и хранил у себя дома арсенал оружия.

Об этом сообщает Укринформ.

Представитель пресс-службы полиции в Познани Мацей Свенциховский сообщил, что так называемый украинский генерал на самом деле не является украинцем и не имеет украинского гражданства.

"Он не имеет украинского гражданства. Мы не знаем, почему он решил назвать себя "украинским генералом". Насколько нам известно, он - немец", - сообщил Свенциховский.

По информации полиции, правоохранители заинтересовались информацией из окружения футбольных хулиганов о мужчине, который называет себя военнослужащим из Украины в ранге генерала и что у него дома есть арсенал оружия.

В результате обысков у него дома вблизи Познани обнаружены 27 экземпляров оружия, почти треть из которого оказалось пригодным к боевому применению. Остальные единицы оружия и гранат были хорошо сделанными копиями. Некоторые из них имели документы с "признаками украинских органов". Среди арсенала оружия обнаружены также информационные таблички на украинском языке с надписями о необходимости хранения оружия чистым.

В польской полиции не исключают, что мужчина мог посещать ранее Украину.



Полиция задержала мужчину 16 апреля в городе Казимеж Дольный на юго-востоке страны. Одет он был в украинский военный мундир с эмблемами Национальной гвардии Украины.

Мужчина объяснил наличие у себя оружия коллекционированием.

Полиция предъявила мужчине обвинения в нелегальном владении оружием и издевательстве над членами своей семьи. Он временно арестован на три месяца. Фейковому "украинскому генералу" грозит до восьми лет заключения.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ