За соблюдением карантинных правил в Харьковской области ежедневно будут следить 1,5 тыс правоохранителей

06 апреля 2020, 00:57 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Согласно решению Кабинета Министров, в Украине с 6 апреля на особом контроле будут находиться меры безопасности по недопущению распространения коронавируса. Контроль за соблюдением общегосударственных правил карантина в публичных местах будут осуществлять органы Национальной полиции, бойцы Нацгвардии, патрульные и курсанты вузов системы МВД.

Как сообщили в отделе коммуникации полиции Харьковской области, во всех общественных местах во время проведения профилактических мероприятий порядок на Харьковщине ежедневно будут контролировать более 1,5 тыс правоохранителей. Нарушение определенных правил будут караться в соответствии с нормами законодательства Украины.

Как рассказал участковый офицер полиции Киевского ОП города Харькова Антон Новиков, уже с понедельника вступает в силу ряд запретов, среди которых - нахождение на улице в группе людей более 2 человек, посещение зон отдыха - парков, скверов, детских и спортивных площадок, прибрежных зон а также лесов и подобных территорий.

Находиться на улице можно только в масках и респираторах, и при каждом выходе из дома необходимо иметь с собой документы, удостоверяющие личность.

Детям до 14 лет находиться на улице без взрослых нельзя.



"Полиция готова реагировать на нарушения новых карантинных норм и за такие нарушения предусмотрена административная и уголовная ответственность. Призываем всех обязательно выполнять рекомендации врачей, требования, определенные Правительством, органами местного самоуправления для защиты своего здоровья и жизни. Просим население с пониманием относиться к действиям полиции и способствовать полицейским в исполнении важных служебных задач. Мы работаем для вас, а вы оставайтесь дома! ", - призвали в полиции.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ