В Германии зараженные коронавирусом работники будут ухаживать за инфицированными пациентами

31 марта 2020, 21:22 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

После смерти 15 человек от коронавируса в доме престарелых в Вольфсбурге, другой дом престарелых в Нижней Саксонии борется с болезнью, сообщает bild. de 23 жителя и 17 сотрудников дома престарелых в Вильдесхаузене, округ Ольденбург, заразились Sars-CoV-2, сообщает округ. Департамент здравоохранения проверил 51 жителя и 44 сотрудников после того, как в учреждении скончался 89-летний мужчина.

После этого управление здравоохранения Ольденбурга издало следующие инструкции: инфицированные жители остаются в своих комнатах в течение двух недель. О них будут заботиться сотрудники, у которых также выявлен положительный результат на коронавирус.

Пожилых людей, у которых коронавирус не обнаружили, поместят в отдельное крыло здания, где о них будут заботиться здоровые люди.



«Это ужасное развитие, - подчеркнул Карстен Харингс, представитель администрации Ольденбурга. – Текущая ситуация показывает, насколько важны такие ограничения, как запрет на социальные контакты».

В воскресенье вечером представитель города Вольфсбург заявил о временном закрытии местной клиники: «Поскольку сотрудники Вольфсбургской клиники дали положительный результат на коронавирус, мы вынуждены закрыть учреждение на карантин. Работу продолжат лишь детское и родительное отделения».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ