Генштабу ВСУ на заметку: из-за коронавируса ЦАХАЛ отменил подготовку резервистов и призыв в армию

15 марта 2020, 14:35 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Командование Армии обороны Израиля объявило, что приостанавливает подготовку военнослужащих-резервистов, по меньшей мере, до окончания праздника Песах (15 апреля).

Решение принято на фоне усиления мер по борьбе с распространением коронавирусной болезни COVID-19.

Сегодня же командование ЦАХАЛа опубликовало новые меры для борьбы с эпидемией коронавируса в вооруженных силах. Среди прочего, в ЦАХАЛе запрещено проведение мероприятий с участием более 100 человек в закрытых помещениях и более 500 человек – на открытой местности. Медицинским работникам ЦАХАЛа запрещено присутствовать в местах, где собрались более 15 человек, а также запрещено участие в мероприятиях за пределами подразделения. Запрещен вход гражданских лекторов на базы ЦАХАЛа. Вся образовательная деятельность будет проводиться силами командного состава и только в рамках подразделений.

Кроме того, как пишут местные СМИ, отменен призыв на срочную службу в армии.

Пресс-служба ЦАХАЛа сообщила, что в связи со вспышкой коронавируса и на основе распоряжений, опубликованных накануне, отложены отборочные мероприятия для кандидатов на летные курсы.



Отбор должен был начаться 15 марта. Новая дата будет опубликована дополнительно, и призывники получат сообщение.

Начальник генштаба ЦАХАЛа генерал-лейтенант Авив Кохави издал приказ, согласно которому, командующие родов войск и высшие офицеры должны взвесить необходимость присутствия на базах солдат тыловых подразделений и граждан, работающих в армии. В войсках остаются только те солдаты, которых в Израиле называют "боевыми" (аналог украинских контрактников).




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ