Керенс: Транспорт и продуктовые магазины - последнее, что закроется

12 марта 2020, 20:01 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Транспорт и продуктовые магазины - последнее, что закроется при эпидемии. Об этом заявил Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

"Метро в Харькове, где самая большая проходимость, со вчера вдвое увеличило мойку и дезинфекцию станций и подвижного состава", - отметил он в своем Telegram-канале.

По информации Кернеса, более 320 вагонов обрабатываются каждый раз при заходе в депо. Это примерно дважды в сутки, в том числе днем, дезинфектор высыхает за 15 минут и поезд снова идет на линию.

Входы и станции моются дважды «под пассажирами», днем, ночью - полное обеззараживание.

При сегодняшней проверке рынков и магазинов - в супермаркетах первоочередные меры приняты, на рынках - кто-то старается, кто-то позорно свернулся, завидев инспектора.



"Призываю всех харьковчан настроиться на несколько недель чрезвычайного режима. Не паниковать - по опыту, паникеры не успевают сделать самое нужное. Карантин, как можно меньше контактов, антисептики все время, помощь больным старшего возраста. И хватит уже спорить о масках: вирус может долго не показывать симптомы, а обязательная маска, как минимум, в сфере обслуживания, снизит распространение возможного вируса", - написал харьковский градоначальник.

Геннадий Кернес ???




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською