ОРДИЛОвцы вместе с "качественно отобранными" бойцами ВСУ занимались масштабной контрабандой сигарет

16 февраля 2020, 00:45 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Прокуратура пресекла схему ввоза сигарет с неподконтрольной территории и изъяла 750 тысяч пачек сигарет 900 тыс. гривен, оружие и патроны.

Об этом Цензор. НЕТ сообщает со ссылкой на пресс-службу Офиса генерального прокурора.

"Досудебным расследованием установлено, что группа местных жителей Донетчины, действуя по предварительному сговору с неустановленными в настоящее время военнослужащими ВС Украины, организовали перемещение через линию разграничения контрафактных табачных изделий в больших объемах, которые в дальнейшем распространяли по территории Украины", — сказано в сообщении.

Незаконно ввезенные сигареты продавали на территории Донецкой, Волынской, Днепропетровской и Одесской областей.



На территории этих областей прокуратура за 1 день, 15 февраля, провела более 90 обысков с участием более чем 500 правоохранителей.

"Изъято 1500 ящиков табачных изделий (750 тыс пачек сигарет) на общую сумму более 20 млн грн, денежные средства на сумму более 900 тыс грн, которые были получении от преступной деятельности, черновые записи, компьютерная техника, а также огнестрельное оружие и патроны", — сообщили в пресс-службе.

Сейчас прокуратура готовит ходатайство об аресте изъятого имущества. Следователи устанавливают круг причастных к преступлениям лиц.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ