Зеленский и Помпео проведут встречу 31 января

30 января 2020, 13:42 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

На Львовщине контрразведчики Службы безопасности Украины блокировали незаконное перемещение через государственную границу товаров военного и двойного назначения, подлежащих обязательному экспортному контролю.

Противоправный механизм наладили частный предприниматель из Львова и гражданин Европейского Союза, отмечает пресс-служба СБУ. Злоумышленники нелегально ввозили из одной из постсоветских стран комплектующие к военной технике для продажи заграницу. Незаконно ввезенный товар хранили на складах во Львове. По оперативной информации, комплектующие предназначались для стран, на вооружении которых находится военная техника советского образца.



В рамках уголовного производства, открытого по ч. 1 ст. 333 (нарушение порядка осуществления международных передач товаров, подлежащих государственному экспортному контролю) Уголовного кодекса Украины, правоохранители провели ряд обысков по местам хранения товаров военного назначения и изъяли контрабандную технику (двигатели, гидроамортизаторы и генераторы к бронетехнике, балансиры к БМП-1 и БМП 2, электронные системы для танков и т. д. ).

Продолжаются следственные действия.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ