Оплатить парковку в Киеве теперь можно через приложение Kyiv Smart City

11 декабря 2019, 18:41 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В приложении городских услуг Kyiv Smart City появилась возможность приобрести месячный абонемент на парковку на любой из муниципальных площадок и добавить автомобиль в свой профиль.

Об этом сообщили в Департаменте информационно-коммуникационных технологий КГГА.

"Отныне водители могут платить за парковку в приложении Kyiv SmartCity. На муниципальных площадках не нужно будет искать паркомат, прикреплять чек оплаты до лобового стекла, покупать талоны и так далее. Это очередной шаг реализации "города в смартфоне" и распространение cashless-культуры (безналичное общество)", - сообщил директор Департамента информационно-коммуникационных технологий Юрий Назаров.

При покупке можно выбрать месяц и зону действия абонемента. Всего есть 3 зоны.

Чтобы понять, что владелец находится на муниципальной парковке, где действует его абонемент, необходимо убедиться, что в смартфоне работает GPS и у приложения есть доступ к геолокации.

После покупки абонемента надо выбрать автомобиль, для которого назначается абонемент. Для этого надо добавить авто в профиль. Это можно сделать сразу в процессе покупки абонемента. Оплачивать парковку можно привязанной в приложении картой. Процесс покупки абонемента занимает не более минуты. После покупки придет краткая инструкция.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ