Украинцы смогут общаться с госорганами посредством мессенджеров

05 декабря 2019, 14:09 | Общество | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

Министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет заявил, что в Украине обеспечат взаимодействие государственных органов с гражданами через мессенджеры.

"Планируем запустить возможность общаться с госорганами через мессенджеры. Через те же мессенджеры, которыми вы пользуетесь каждый день в своем смартфоне (также будут веб-версии, если нет смартфона или просто удобнее с компьютера)", - поделился информацией Дубилет.

Он отметил, что внедрение этого начинания снизит стоимость одного контакта и позволит качественнее обслуживать граждан.

Министр также сообщил о том, что Кабмин запускает пилотный проект, который позволит государственным служащим отвечать на запросы граждан в мессенджерах с удаленных рабочих мест.



Это позволит организовывать рабочие места для госслужащих в регионах, при этом Кабмин обратит особое внимание на те регионы, где сложнее всего найти работу.

Дубилет отметил, что в отличие от телефонного звонка, ответа с помощью бумажного документа или визита, с помощью мессенджера Кабмин сможет отслеживать случаи некачественных консультаций.

Министр отметил, что на днях правительство запустит первые чат-консультации для Министерства социальной политики. Об этом сообщают "Аргументы и Факты Украина".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ