В Киеве задержали наркоторговцев "из Простоквашино"

17 октября 2019, 16:20 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Прокуратурой города Киева совместно Управлением противодействия наркопреступности и полицейскими Киева перекрыт канал поставки наркотиков в столицу через почтовые отделения и прекращена незаконная деятельность "Интернет магазина" по продаже наркотических веществ.

Об этом сообщает пресс-служба Прокуратура города Киева.

"В рамках расследования уголовного производства, начатого по ч. 2 ст. 307 УК Украины, задокументирована преступная деятельность наркоторговца, который наладил канал поставки особо опасных наркотических средств и психотропных веществ и продавал их оптовыми партиями через созданный Интернет-магазин", - говорится в сообщении.

В ходе спецоперации 15.10.2019 преступник был задержан в одном из почтовых отделений Киева после получения им очередной посылки с наркотиками.



При осмотре почтового отправления внутри упаковки было выявлено 7 кг амфетамина и 10 кг психотропного вещества АЛЬФА ПВП (соли).

Розничная стоимость изъятых наркотиков по ценам черного рынка составляет более 8,5 млн гривен.

Посылки с веселыми вкладышами из советского мультфильма "Трое из Простоквашино" готовились к отправке в разные города Украины и содержали рекламные карточки и магниты с логотипами вышеупомянутого интернет-магазина.

Досудебное следствие продолжается.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ