На фронте ликвидирован снайпер боевиков "Скрипач"

01 октября 2019, 00:35 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Охота на снайперов противника началась на участке фронта российско-украинской войны в Донецкой области, удерживаемом 28-й отдельной мехбригадой имени Рыцарей Зимнего похода.

Как рассказали «Думской» участники боев, контрснайперские мероприятия осуществляют специалисты 131-го отдельного разведбата оперативного командования «Юг» и одного из подразделений Сил специальных операций.

Пока больше повезло ССОшникам, которым в субботу удалось «снять» снайпера боевиков. Позже оказалось, что они ликвидировали коллаборанта из Одессы Андрея Куцкого с позывным Скрипач.

Житель Таирова, промышленный альпинист Куцкий переместился на оккупированную территорию в начале 2015 года. Был сначала оператором беспилотника, потом командиром танка, а затем освоил специальность снайпера.

Впрочем, разведбатовцам тоже улыбнулась удача.

Военнослужащий с позывным Вальтер, вооруженный винтовкой украинского производства UR-10 cal.308Win уничтожил с расстояния 500 метров одного боевика, маскировавшего блиндаж, и ранил в ногу второго, который пытался вытащить тело товарища.

Борьбу со снайперами на участке одесской мехбригады активизировали после потерь, понесенных соединением от их огня. В первой половине сентября вражеский стрелок тяжело ранил солдата и офицера бригады, а 24 числа — убил старшего солдата Андрея Сторожука.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ