В Харькове гастролеры из Киева обманули банковские терминалы более чем на 1 млн грн

21 августа 2019, 15:52 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Харькове аферисты с помощью "куклы" обманули банковские терминалы более чем 1 млн грн. , сообщает местная прокуратура.

Правоохранители направили в Червонозаводский районный суд Харькова обвинительный акт в отношении организованной группы, мошенническим путем пополняла банковские карты через терминалы на большие суммы.

Как рассказал начальник отдела прокуратуры области Нвер Антонян, досудебным расследованием установлено, что в мае 2018 года 34-летний киевлянин организовал преступную группу, в которую вошли двое его знакомых (двое 34-летних мужчин - киевлянин и харьковчанин). Они придумали и реализовали преступный план незаконного заработка.

Злоумышленники спроектировали средства, предназначенные для обмана купюроприемников терминалов - имитировали купюры номиналами 200 и 500 грн. Терминалы воспринимали их как настоящие деньги.

Имитационный средство оставалось у злоумышленников, а на счет без фактического внесения денег в терминал, зачислялась сумма в соответствии с номиналом имитированной купюры По информации прокуратуры, деньги зачислялись на кредитные карточки. За один раз их, как правило, пополняли на крупные суммы - 9000, 20000, 40000 грн.

Отметим, что банковских карт в организованной группе было больше десятка. Все они оформлены в разных банках и на подставных лиц.

"«Работали» шахраи на территории всей Украины. Организованная группа больше чем за полгода «заработала» более 1 млн гривен», - рассказал Н. Антонян.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською