На Харьковщине военные 92-й бригады получили 80 квартир

31 декабря 2018, 00:14 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Сертификат на 2 новые многоэтажки с квартирами для военных передали Министр обороны Украины Степан Полторак и председатель ХОГА Юлия Светличная.

"Строительство этих двух домов было заморожено более 10 лет, но, наконец-то, государство поворачивается к военным лицом", - отметила глава ХОГА, обращаясь к воинам 92-й отдельной механизированной бригады ВСУ и их родным. – "И это очень важно, ведь вы защищаете страну, поэтому страна должна защищать вас".

Руководитель области поблагодарила военных за мужество, отвагу и тяжелую ежедневную работу и поздравила с праздниками. Также во время торжественного мероприятия глава ХОГА передала в распоряжение 92-й бригады новый автомобиль скорой помощи.



Степан Полторак сообщил, что, кроме 80 квартир, которые получили военные 92-й бригады, в этом году была закуплена 101 квартира в Харькове для военных Харьковского гарнизона.

Руководитель области напомнила, что, кроме обеспечения жильем военнослужащих, в области решают и квартирные вопросы ветеранов АТО и ООС. Для этого уже 3 года подряд реализуется программа, по которой из областного бюджета компенсируют 40% стоимости жилья, приобретаемого воинами и их родными.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ