В Польше дипломаты жалуются на "евробляхеров", которые не дают им работать

13 декабря 2018, 00:21 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Так называемые "евробляхеры" нашли способ как обойти необходимость растаможивания транспортных средств на иностранной регистрации: они массово становятся на временный консульский учет при Генконсульстве Украины за рубежом, что дает право на многократное пересечение границы без растаможивания автомобилей.

По словам руководителя консульского отдела посольства Украины в Варшаве Светланы Крысы, массовый наплыв "евробляхеров" в последние дни очень усложняет работу генконсульств, отвлекая их от более важных консульских действий, а само становление на консульский учет этой категории людей в перспективе может негативно повлиять на голосование во время выборов в Украине, сообщает Укринформ.

"В последние дни в консульских подразделениях дипломатических учреждений Украины в странах Европы резко увеличилось число случаев становления на временный консулький учет, занимающий 90% общего количества всех осуществляемых косульських действий", - сообщила консул.



Дипломат отметила, что сейчас ежедневно с часа ночи под консульским отделом в Варшаве собирается толпа в 300 человек, желая немедленно стать на консульский учет. Учитывая, что за день отдел максимально может принять примерно 150-160 человек, то создается напряженность и максимально затрудняется доступ к консульскому учреждению других граждан Украины, посещающих консульство для осуществления более важных консульских действий, ведь становление на консульский учет не является обязательной процедурой.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ