На Харьковщине патрульными было зафиксировано 692 нарушений законодательства, допущенных водителями общественного транспорта

29 августа 2018, 01:00 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Автобусы, которые едва едут, ржавые с побитыми стеклами и под завязку забиты пассажирами. Харьковчане все еще жалуются на городской и пригородный общественный транспорт, говорят междугородние маршруты еще в нормальном состоянии, а городские то вообще еле дышат, особенно это выдаёт характерный скрежет при торможении автобусов на остановках или светофорах.

Особенно горожан беспокоят вечные перегрузки особенно в летнюю жару, в городских маршрутках, где интервал движения в среднем полчаса - еще можно перетерпеть стоя, а вот между городами такие поездки становятся невыносимыми, жалуются харьковчане.

Смотря на это и на увеличение количества аварий с общественным транспортом, патрульной полицией совместно с «Укртрансбeзпeкою», начиная с 23 июля текущего года начались проверки по соблюдению водителями и перевозчиками требований Правил дорожного движения и Правил перевозки пассажиров.

За это время было проверено 3180 транспортных средств, и выявлено 15 фактов вождения без необходимых документов, 2 факта вождения в нетрезвом состоянии, 146 фактов перевозки пассажиров сверх установленного количества и 64 факта управления автобусами с техническими неисправностями.

С начала проведения операции "Перевозчик" патрульными было зафиксировано 692 нарушений законодательства допущенных водителями транспортных средств общественного пользования.

Источник: АТН




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ