В Березовском местный житель получил 9 лет «строгача» за то, что застрелил нового мужа своей бывшей

16 июля 2018, 10:04 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

В Березовском местный житель получил 9 лет «строгача» за то, что застрелил нового мужа своей бывшей. Также он должен выплатить четырем близких родственников потерпевшего компенсации морального вреда на сумму 2 млн рублей - каждому 500 тысяч рублей.

  В Березовском 55-летний мужчина проведет 9 лет в колонии строгого режима за то, что застрелил нового супруга своей бывшей жены. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

  По данным прокуратуры Свердловской области, в период брака осужденный с женой построили совместный частный дом, который после развода использовали по договоренности: в будние дни – осужденный, а в выходные – его бывшая супруга и ее новый муж.

  Несмотря на это, с момента развода между бывшими супругами случались конфликты, в том числе и с нанесением телесных повреждений.

  30 декабря 2017 года супруги приехали в дом, чтобы провести в нем новогодние выходные. Однако в связи с поступившим от подсудимого заявлением о незаконном проникновении в жилище, женщину и ее нового супруга вызвали в отдел полиции.

После недолгого разбирательства супруги вернулись в дом, но не смогли в него попасть, поскольку подсудимый закрылся изнутри.

  Супруги делали несколько неудачных попыток попасть в дом, в том числе, пытались разбить окно бойлерной.   В это время осужденный через окно произвел выстрел из ружья в супруга своей бывшей жены, который от полученного огнестрельного ранения скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ