Свитолина вышла в 1/4 финала престижного турнира

20 июня 2018, 20:20 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua

Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина вышла в четвертьфинал травяного турнира в Бирмингеме (Англия) с призовым фондом $885 000. За 72 минуты пятая ракетка мира просто уничтожила француженку Ализе Корне 6:4, 6:2.

Ключевой момент произошел в первой партии при счете 2:1 в пользу французской спортсменки. Элина смогла сделать брейки и взять три гейма подряд, что и обеспечило ей победу.

Во втором сете украинка легко довела счет до 5:1. Корне с большим трудом смогла взять свою подачу, но это ее не спасло.

Для Свитолиной это десятая победа на травяных кортах во взрослом туре в одиночном разряде. Элина впервые в карьере будет выступать в 1/4 финала на соревнованиях в Бирмингеме, где встретится с победительницей матча Петра Мартич (Хорватия, WTA 45) - Михаэла Бузэрнеску (Румыния, WTA 30).

. @ElinaSvitolina books #NatureValleyClassic quarterfinal place!

Get the win over Cornet 6-4, 6-2! pic. twitter.com/M8o6IZG3oI — WTA (@WTA) June 20, 2018 Источник: Обозреватель