Власти Каменска-Уральского создали парк болванок

24 мая 2018, 09:13 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Жители Каменска-Уральского шокированы благоустройством, которое власти муниципалитета провели в тополином сквере. В рамках благоустройства рабочие кронировали все без исключения деревья, и теперь сквер выглядит, как некая постапокалиптическая роща, надо которой низко-низко пронесся космический корабль пришельцев. Вместо сотен больших и здоровых деревьев в парке теперь стоят сотни болванок без крон, боковых веток и листьев.

  О вандализме властей муниципалитета сообщил активист общественного движения «Гражданский патруль» Михаил Соловьев. По его словам, жители муниципалитета в шоке от работы служб благоустрйоства. Причем, спиленные стволы и ветки никто не вывез, ими завален весь сквер.



  Против кронирования деревьев выступают как экологи, так и многие блогеры. В частности, блогер Илья Варламов считает этот процесс коррупционной схемой освоения бюджета. По его словам, кронированное дерево живет не более трех лет, после чего его убирают и сажают новое дерево.

  В свою очередь, у тополей есть и минусы. Во-первых, тополиный пух помимо аллергических реакций может провоцировать пожары. А из-за слабых стволов тополя часто падают при ураганах.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською