"Самый лучший крематорий России" достанется Крыму

05 апреля 2018, 12:18 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Первый в Крыму крематорий будет построен в Симферопольском районе летом 2018 года. Как передает РИА «Новый День», представители оккупационных властей полуострова утверждают, что реализация проекта не навредит экологии.

Издание напоминает, что сначала крематорий планировали построить в Ялте. Однако местные жители высказались категорически против реализации этого проекта, проигнорировав доводы о том, что в Ялте самая острая в Крыму проблема с новыми местами для захоронения. В связи с этим крематорий решили построить у села Красная Зорька, выделив под объект участок в 30 соток на сельском кладбище.

«С точки зрения безопасности и всех санитарно-эпидемиологических норм сам крематорий находится за границами сельского поселения, на расстоянии более 500 метров от жилой застройки, на территории кладбища. Он отделен от населенного пункта естественными преградами в виде искусственного водного объекта, трассы Симферополь – Джанкой, зелеными насаждениями.

Поэтому говорить о том, что это представляет какую-то угрозу экологии – явное преувеличение», – цитирует «РИА Новости Крым» главу администрации Гвардейского сельского поселения Игоря Чичкина, который опроверг и информацию СМИ о том, что крематорий якобы строится рядом с мусульманским кладбищем.

По словам Чичкина, сославшегося на обещания инвестора, крематорий в Крыму будет «самым современным в России». Реализация проекта потребует 40 миллионов рублей инвестиций, 10 из которых планируют потратить на покупку фильтрационного оборудования для минимизации выбросов вредных веществ.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською