В Киеве послу Италии принесли письмо

07 марта 2018, 22:14 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В центре Киева прошел украинский этап международной акции в поддержку бойца Национальной гвардии Виталия Маркива, арестованного в Италии по обвинению в деле о гибели журналиста в зоне АТО.

Участниками акции являются сослуживцы Маркива из батальона Нацгвардии имени Кульчицкого, общественные активисты, ветераны АТО.

Более 100 участников акции сформировали колонну на Майдане Незалежности и отправились в посольство Италии, чтобы передать письмо-обращение послу.

Главное требование активистов – уделить внимание делу Маркива, а также способствовать скорейшей смене меры пресечения на более мягкую, не связанную с содержанием под стражей.

Отмечается, что международная акция # Маркив началась 5 марта в Лондоне.

После украинского этапа 8 марта акции пройдут в Риме, Париже, Лиссабоне, 9 марта - в Мадриде, 11 марта - в Афинах.

В рамках акции украинская диаспора передает письмо-обращение в посольства Италии в своих странах, тем самым привлекая внимание к проблеме незаконно задержанного бойца Нацгвардии.

Напомним, вечером 24 мая 2014 года в с. Андреевка возле Славянска в результате минометного обстрела французский фотожурналист Вильям Роглон получил ранение, а итальянский фотокорреспондент Андреа Рокелли и его российский напарник Андрей Миронов погибли.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ