В Нижнем Тагиле потратят 60 млн рублей на спортзал для православной гимназии

26 февраля 2018, 07:43 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Власти Нижнего Тагила заплатят 60 млн рублей за работы по строительству современного здания спортзала для православной гимназии во имя святого великого благоверного князя Александра Невского №11. Соответствующий тендер опубликован на портале госзакупок, сообщает корреспондент JustMedia.ru. заказчиком выступило МКУ «Служба заказчика городского хозяйства».

  Новый современный спортзал с теплым переходом в здание гимназии будет возведен на улице Совхозной, 7. Закончить работы планируется до 31 декабря 2021 года. Цена контракта – 60,748 млн рублей.

  О необходимости строительства спортзала Нижнетагильская и Серовская епархия заявляла еще в 2015 году. Губернатору Евгению Куйвашеву об этом сообщил митрополит Иннокентий. Глава региона поручил профильным министерствам и ведомствам разработать проект здания спортзала. Окончательно вопрос о выделении средств был урегулирован в феврале 2018 года.

  Согласно документам закупки, спортзал будет представлять собой двухэтажное здание с подвалом для технических коммуникаций. Общая площадь здания составит 12686 кв метров. Две трети объема здания составит непосредственно трансформируемый спортзал размером 30 х 18 метров.

В остальных помещениях на двух этажах разместятся администрация, помещения для персонала и медпункт. На первом этаже будет оборудован гардероб, туалеты и две раздевалки – мужская и женская. Вход в спортзал будет оборудован пандусами для инвалидов-колясочников.

  Непосредственно спортзал будет оборудован для игр в баскетбол и волейбол. В холле второго этажа будут установлены столы для настольного тенниса.

  Длина теплого перехода составит более 4 метров, он будет одноэтажным.

  В православной гимназии учится 220 детей.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ