В Харькове провели информирование гвардейцев об истории мирового терроризма

25 января 2018, 13:15 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Национальной академии Национальной гвардии Украины начался курс информирований, посвященный истории мирового терроризма. В рамках патриотического воспитания, информирование проводится с личным составом учебного заведения, включая курсантов, офицеров и служащих.

Проводит информирование преподаватель Виктор Говоруха, генерал-майор в отставке.

Цикл информирований будет включать в себя несколько мероприятий, в течение которых Виктор Говоруха расскажет о мировом терроризме, его последователях, идеологии, формах и проявлении с момента его появления и по сегодняшний день.

«Терроризм - очень сложное социальное явление и имеет свою структуру. Существует очень много его видов, но все они рано или поздно сводятся к двум - политическому и криминальному. Политический зародился 2000 лет назад, а криминальный гораздо раньше. Терроризм, который существует сегодня, много раз трансформировался, учитывая технологии современного мира и развитие политических сил и систем», - так начал свое выступление Виктор Говоруха.

На этот раз присутствовующие на информировании подробно узнали о происхождении политического терроризма, о зарождении и последователях исламского терроризма, историю борьбы с ним и самые известные примеры терроризма в мировой истории за последние два тысячелетия.



Следующее информирования, по словам Говорухи, будет полностью посвящено террористическим угрозам современной Украины и российской агрессии на Востоке нашей страны.

«Эти информирования чрезвычайно важны в учебно-воспитательном процессе. Украина сейчас оказалась в крайне тяжелой ситуации, и чтобы курсанты поняли, как противостоять агрессору, нужно знать природу агрессии и ее историю», - отметил и. о. заместителя начальника Академии по работе с личным составом полковник Юрий Драган.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ