Трасса М5 в горнозаводской зоне Челябинской области более суток перекрыта

10 декабря 2017, 19:17 | Общество | Оригинал статьи
фото с Life-News.Ru
Размер текста:

Сильный снегопад, метель и гололедица стали причиной введения 9 декабря запрета на движение большегрузов по трассе М5 в Катав-Ивановском районе. Большегрузы растянулись вдоль трассы длинной вереницей от Аши до Миасса местами в два ряда.

В общей очереди стоят и рейсовые автобусы. Почти сутки ждут погоды два автобуса со школьниками – в одном старшеклассники, в другом – четвероклассники. Сотрудники ДПС делают все, чтобы освободить из снежного плена хотя бы их. Просят водителей большегрузов пропустить автобусы, держат связь с водителями. Вода, питание и горючее для прогрева в автобусах есть. Наконец автобусы пропускают вперед по встречной полосе. Их продвижение обеспечивают 9 экипажей ДПС. Один автобус сопроводили до «Автоланча», второй – до Златоуста. Детей покормили. Дело в том, что оба автобуса из другого региона, где не приняли во внимание прогноз погоды. Местные диспетчеры скорректировали маршруты и время движения транспорта. С большим трудом по дороге пробираются легковые автомобили.

Челябинск прекратил отправку рейсовых междугородных автобусов в сторону Миасса до воскресного вечера. Пассажирам предложено переоформить проездные документы или сдать их в кассу. Два пассажирских автобуса, выехавшие в Трехгорье утром и днем 9 декабря, добрались до места назначения только утром.

На трассе работают 36 экипажей ДПС. Попавшие в беду могут обратиться за помощью по телефонам 101 и 112.

На 1592, 1737 и 1766 километрах действуют подвижные пункты обогрева. Сложности имеются и на трассах Башкирии. И тут на 1547 километре трассы М5 на АЗС «Лукойл» открыт стационарный пункт обогрева на 20 человек.

Управление ГИБДД обратилось к водителям с просьбой воздержаться от поездок. Если имеется необходимость в поездке, иметь при себе теплые вещи и запас топлива. Ограничение на движение большегрузов продлялось несколько раз. Последний срок - 20 часов 10 декабря.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ