На Украину надвигается циклон из Скандинавии

26 ноября 2017, 20:56 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Он принесет немало неприятных ситуаций, поскольку он штормовой. Об этом в воскресенье, 26 ноября, заявила заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов Украинского научно-исследовательского метеорологического института НАН Украины Вазира Мартазинова.

По ее словам, в Украине начало зимы будет самым холодным. Однако в январе и феврале ситуация изменится. Помимо этого, в некоторые дни зимы циклон принесет снегопады, а также повышения и понижения температуры.

Синоптик также напомнила, что весь год в Украине температура воздуха колебалась и каждые пять дней потепления сменялись пятью днями похолодания. Такой же будет и зима. Отдельные дни будут морозными, а некоторые - теплыми. То есть постоянно будет меняться температура воздуха. Это уже наша действительность, - рассказала Мартазинова, добавив, что в декабре, январе и феврале в нашей стране температура воздуха будет такой же, как и в прошлом году.



Напомним, как сообщал УРА-Информ, Государственная служба по чрезвычайным ситуациям просит жителей Закарпатья и Ивано-Франковской области удержаться от горных путешествий. По данным синоптиков в восточной части Закарпатья в связи с приближением морозного циклона, который сформировался на севере в акватории Балтийского моря, ожидается значительное лавинная опасность. Уровень опасности, по прогнозам спасателей, будет колебаться на предела двух-трех баллов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ