Аномальный снегопад оставил без света Алданский район

30 сентября 2017, 20:04 | Общество | Оригинал статьи
фото с Life-News.Ru
Размер текста:

Еще не стихли грозы в Краснодарском крае, а в Алданском районе Якутии почти 2 тысячи человек остаются без света из-за мощного снегопада. Район с прошлой недели засыпает снегом.

Налипание снега на провода стало причиной коротких замыканий. Когда удастся восстановить электроснабжение, непонятно. Дело в том, что ко многим линиям просто невозможно проехать по метровым сугробам. Это само по себе аномальное явление даже для Алданского района. Восстановительными работами заняты 6 бригад. Пока прочищены дороги, в котельные уголь завозится.

Власти обратились к населению с просьбой воздержаться от использования личного транспорта. Снегопад продолжается, но местами становится слабее. 26 единиц техники прочистили участок от Нерюнгри до Томмота. Однако 1 и 2 октября в Абыйском, Амгинском, Алданском, Аллаиховском, Верхоянском, Верхнеколымском, Момском, Нерюнгринском, Оймякомнском, Среднеколымском, Томпонском, Усть-Янском и Нижнеколымском районах синоптики обещают мокрый, местами сильный снег и северо-западный ветер до 17 метров в секунду.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською