Смесители - универсальная сантехника для ванной и кухни

27 сентября 2017, 23:33 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Смесители – это важная часть любого жилища. Без него просто невозможно создать комфортную обстановку в доме, так что к выбору такого прибора стоит подойти с большим вниманием.

Виды смесителей Все смесители делятся на несколько типов:

Для ванны Для раковины Для умывальника Для душевой кабинки Для биде Каждый смеситель имеет свои особенные характеристики, поэтому лучше всего использовать их по назначению.

Ркомендуем купить смесители в интернет-магазине «Душик», по выгодным ценам от отечественных и европейских производителей:  Grohe, Hansgrohe, Imprese, Kludi, Ravak, Welle Смесители для душа, отличаются тем, что в их механизме отсутствует переключатель «ванна-душ». Они более компактны, и очень удобны именно в данном случае. Вода в таком случае, перемещаясь по шлангу направляется прямиком в душ, а сам включатель и выключатель, регулирует ее температуру.

Смесители для ванны обычно поворотные, хотя могут быть и без движения. Как правило такие смесители оснащены душем, вода на который переключается при помощи специального механизма. Разнообразие таких смесителей наверно самое большое, за счет чего каждый покупатель может подобрать для себя что-то индивидуальное.

Смесители для раковин и умывальников обычно схожи. Отличаться могут только размерами. От смесителей для ванн, такие, могут отличаться отсутствием переключателя на душ, в виду его полного отсутствия на смесители за ненадобностью. Хотя сегодня, есть огромное разнообразие подобных изделий, которые могут иметь выдвижной шланг, и использоваться для удобства на кухне.

Смесители для биде, чем-то схожи с теми, которые используются для раковин. Но при этом они оснащены специальным аэратором, который может направлять струю в нужную сторону.   В данном случае это максимально удобная конструкция упрощающая его использование.

Типы смесителей Конечно в современном мире придумано много механизмов, которые могут упростить использование любого предмета интерьера. Взять даже смесители. Сегодня они делятся на несколько типов, и могут быть:

Однорычажными Двухвентельные Термостатные Самыми простыми считаются однорычажные. Они устроены так, что управляются всего одним рычагом, который регулирует температуру и напор воды. Устанавливаются такие смесители тоже быстро и просто.

Фото: однорычажные смесители Двухвентельный смеситель, имеет две ручки, одна из которых регулирует холодную воду, вторая горячую. Такие смесители тоже могут быть нескольких типов: с керамическими дисками или резиновыми уплотнителями в качестве прокладок. В зависимости от типа воды, подбирается нужный.

Самые модные и новые - это смесители термостатные. Они пользуются большой популярностью.

Такие агрегаты оснащены несколькими рукоятками для регулировки воды, ее температуры и т. д. Они могут запоминать настроенную воду и включать ее на той температуре, которая Вам комфортна.

Где купить смеситель для ванны!

Фото: смесители для ванны Стоит отметить, что в интернет-магазине "Душик", Вы сможете подобрать смеситель для ванны из огромного ассортимента и по самой выгодной цене. На его страницах представлены смесители отечественных и европейских производителей, самого высокого качества.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ