Украина инициирует проведение видеоконференции контактной группы, - Олифер

29 августа 2017, 21:34 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

В связи с чем украинская сторона инициирует проведение 31 августа видеоконференции контактной группы по Донбассу. Об этом на своей страничке в сообщила Facebook во вторник, 29 августа, сообщила пресс-секретарь представителя Украины на переговорах в Минске Леонида Кучмы Дарка Олифер.

По ее данным, в преддверии нового учебного года, украинская сторона инициирует проведение видеоконференции Трехсторонней контактной группы.

Skype-встреча необходима в связи с тем, что со стороны отдельных районов Донецкой и Луганской областей не соблюдается режим прекращения огня, а также с целью призвать боевиков обеспечить беспрепятственный доступ специальной мониторинговой миссии ОБСЕ ко всей территории Донбасса, включая украинско-российскую границу, - пояснила она.

Напомним, 23 августа трехсторонняя контактная группа в Минске договорилась о режиме прекращения огня на Донбассе с 25 августа 2017 года. "

Как сообщал УРА-Информ, российские наемные войска и подчиненные им боевики продолжают нарушать, объявленный накануне, режим тишины. Только за прошедшие сутки противник 19 раз открывали огонь по украинским позициям.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ