Солист группы "Звери", который выступал против войны, поехал на Донбасс развлекать оккупантов

22 августа 2023, 11:30 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Лидер российской группы "Звери" Роман Билык, который ранее осуждал развязанную Россией войну в Украине, неожиданно поехал на Донбасс и поразвлекал там оккупантов. В частности, российский пропагандист Семен Пегов опубликовал кадры, на которых видны исполнитель в каске и бронежилете и гитарист коллектива Герман Осипов. Сначала они с восторгом наблюдали, как оккупанты запускали вражеские снаряды по украинским землям.

После этого Билык и Осипов принялись развлекать российских захватчиков. Они под гитару спели для них песни группы "Звери".

Что интересно, коллектив раньше выступал против войны в Украине, которую враждебно развязала Россия. И на страницах группы были антивоенные высказывания, и сам Билык тоже такие же делал.

Также музыканты отказывались выступать в аннексированном Крыму. Из-за этого в РФ "Звери" столкнулись с волной хейта, а концерты коллектива отменяли. Российские активисты даже жаловались на музыкантов и писали заявления, чтобы их проверили на предмет "финансирования ВСУ и дискредитации российских военных".

Отметим, сам Роман Билык в свое время жил в Донецкой области, в частности, в Мариуполе и Киеве. Музыкант признавался в любви украинской столице и давал концерты в Украине.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською