Известный украинский актер, который в начале войны выступал для ВСУ, сбежал в Россию

12 августа 2023, 07:58 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Известный украинский актер Глеб Михайличенко, игравший в киевском Театре юного зрителя на Липках, сбежал в страну-террористку россию. Об этом рассказал коллега Михайличенко, режиссер Александр Жила на своей странице в Facebook. Жила показал скрины из Instagram Михайличенко, из которых стало понятно, что тот теперь работает на российскую компанию, специализирующуюся на создании интервью и других коммерческих видеороликов. Сам актер часто появляется в роликах этой компании.

Под постом с этими скринами украинцы рассказали, что в начале полномасштабного вторжения Глеб Михайличенко выступал для бойцов ВСУ: "А когда актер в 2022 году ездит с концертами к нашим военным, а в 2023 оказывается в россии, это как? Мне кто-то может объяснить, что там в голове? Какая же мудрая сказочка "Фарбований Лис", и сколько еще волшебных превращений до и после победы нас ждет", – отреагировала на поступок Михайличенко известная актриса Римма Зюбина.

Отметим, что у самого Михайличенко в Facebook все еще отмечено, что он живет в Киеве и работает в Театре юного зрителя на Липках. В свою очередь, руководство театра уже отреагировало на скандал и отметило, что Михайличенко в театральной труппе больше не числится: "Сейчас в театральном сообществе распространяется информация об актере, который переехал в страну-агрессор.

Хотим подчеркнуть, что этот актер переехал в россию после того, как завершил работу в нашем театре", – говорится в заявлении театра.

Как именно артист-изменник уехал из Украины неизвестно, однако он мог сделать это только незаконным путем. Кстати, в россии Михайличенко основал свою киношколу, куда начал набирать персонал еще в августе 2022 года. Глебу Михайличенко 25 лет. Он родился в Киеве и окончил университет имени Карпенко-Карого в 2019 году. После этого актер работал в театре и снимался в сериалах "Любовь без тормозов", "Наследница поневоле", "Женский врач-3".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ