Балерина Леся Воротнюк после смерти мужа пошла на войну

06 июля 2022, 22:12 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

К слову, муж Леси, от которого она родила сына, погиб три года назад, когда воевал на востоке Украины.

Поэтому балерина была убеждена, что если Россия начнет полномасштабное вторжение, то возьмет в руки оружие и пойдет защищать свою страну от оккупантов. Именно так и вышло.

Как пишет The Economist, когда 24 февраля РФ начала обстреливать города Украины, Леся сразу поняла, что должна что-то делать, а не сидеть сложа руки.

"Я могла стрелять. Это мое хобби. Я знала, что если будет полномасштабное вторжение, я не уеду за границу. Я буду воевать", — рассказала Леся в интервью.

Балерина дежурила на блокпостах. Когда оккупанты оцепили город, где она служила, то Леся сразу занялась эвакуацией гражданских.

"Я использовала сельские дороги, чтобы вывести людей. Преимущественно это были мои подруги, женщины с детьми", – вспомнила балерина.



Впоследствии Леся решила записаться на военный резерв страны, но первой в списке она не была, ведь предпочтение отдавали мужчинам с боевым опытом. В конце концов, Лесю взяли на службу, балерина защищала Киев от оккупантов.

"Каждый гражданин играет свою роль. Мы хотим, чтобы наши дети росли в сильной, уверенной Украине, а не в той лжи, которую нам навязывали во времена Советского Союза", — подчеркнула Леся. С начала июня артистка снова начала заниматься танцами. Впрочем, в любой момент Лесю могут снова призвать на службу. Поэтому каждый день балерина практикует свои навыки по стрельбе.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ