Андрей Макаревич отказался от российского гражданства для новорожденного сына

28 апреля 2022, 10:44 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Малыш с появлением на свет стал гражданином Израиля. Но, как рассказал Макаревич в интервью Ксении Собчак, они с женой решили не делать мальчику российское гражданство:

"Я считаю, что это безопаснее сейчас. А главное – зачем? Израильское гражданство перекрывает все 99,9% потребностей. Он не сможет поехать в Судан, например, или в Чад. Израиль для меня единственная безопасная страна. Потому что мои предки жили и в Украине, и в России и всегда это плохо заканчивалось. Настоящий еврей должен жить в Израиле", — сказала супруга Макаревича.



Свой переезд в Израиль Макаревич и Кляйн планировали заранее, ведь готовились к появлению малыша. На вопрос, планирует ли музыкант вернуться в РФ, он ответил:

"Я продолжаю оставаться слабо мотивированным интуитивным оптимистом. Мне почему-то, вопреки логике, продолжает казаться, что этот глупый сон закончится раньше, чем мы ожидаем имногие поедут обратно. В любом случае я бы хотел, когда у меня возникает желание поехать туда или сюда, не было обременено какими-нибудь дурацкими дополнительными проблемами", — сказал артист.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською