Бритни Спирс впервые за долгое время постанет в суде против своего отца

28 апреля 2021, 18:12 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Американская поп-звезда Бритни Спирс после 13 лет под опекой собственного отца Джейми Спирса хочет выступить против него в суде, говорится в сюжете "ТСН".

Певица намерена рассказать об опекунстве в суде. Поклонники Бритни уверены, что их кумир треть своей жизни — 13 из 39 лет, находится в рабстве и просит ее освободить, отправляя загадочные послания в соцсетях. Десятки поклонников поп-звезды пикетируют суд Лос-Анджелеса, потому что в деле об опекунстве над певицей заметен прогресс. Одна из фанаток публично бреет голову так, как это сделала Бритни в самом начале кризиса.

Одна из самых популярных певиц Америки и мира, чьи пластинки продавали так быстро, что принесли ей место в Книге рекордов Гиннесса, — в 2007-м находилась в глубоком кризисе. Развод с мужем и отцом двух ее детей, танцовщиком Кевином Федерлайном, длительный суд за опеку над малышами, преследования папарацци, смерть тети, с которой она была очень близка — и проблемы с наркотиками и с психикой. В начале 2008-го Бритни Спирс госпитализируют — как предполагает полиция, приехавшая в дом, звезда находилась под действием неизвестных веществ.

Бритни попадает в психиатрическую клинику, теряет опеку над своими детьми и право на самостоятельность. Суд назначает ей опекуна — им становится отец певицы Джейми Спирс. Он будет руководить как финансами Бритни так и ее личными делами.

Она возвращается на сцену в том же 2008-м и выступает до сих пор. Поет, записывает песни, с известными брендами создает косметику, духи и одежду — и зарабатывает десятки миллионов долларов. В то же время, не имеет права без разрешения отца ни выйти замуж, ни съехаться с бойфрендом, ни родить или усыновить еще одного ребенка — если бы того хотела. Так продолжается до 2019 года, когда отец Бритни попадает в госпиталь и не может полностью выполнять обязанности опекуна, а она — оказывается в психиатрической клинике из-за стресса, связанного с болезнью отца и в конце концов перестает выступать.

Суд решает разделить опеку — личные дела Бритни переходят под контроль назначенного государством опекуна, отец же — контролирует остальные. Фанаты — начинают целое движение под названием FreeBritney — потому что уверены, родственники мешают творчеству певицы.

В этом году история поп-звезды приобретает другие акценты — документальный фильм "Становление Бритни Спирc" от NewYork Times показывает — как жестокое обращение СМИ и общества, преследования папарацци и смакование скандалов из жизни певицы повлияли на Бритни. Она признается в соцсетях, что когда услышала о фильме, плакала две недели.

И обнародует видео с танцем — именно это занятие, говорит, помогает ей успокоиться.

В Instagram она показывает себя такой, как хочет — занимается спортом, путешествует с бойфрендом, танцует, впрочем, уже долгое время — не поет. Адвокат Бритни говорит, что она хочет рассказать об опекунстве над собой и обсудить это в суде. Впервые за многие годы. Судья на предложение согласился — появление поп-звезды в суде запланировано на 23 июня.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською