"Мир наизнанку": Дмитрий Комаров покажет место, где по легенде, встретились Адам и Ева

19 февраля 2021, 15:45 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Уже завтра, 20 февраля, в 18.20 зрителей канала "1+1" ждет продолжение мистических экспедиций "Мира наизнанку" в Пакистане.

В новом выпуске Дмитрий Комаров и Александр Дмитриев отправятся на поиски истоков создания мира по следам древних историй человечества и покажут места, описанные в Библии и Коране.

Чтобы разгадать загадку одного из самых необычных мест на планете, украинские путешественники отправятся в опасную провинцию страны — Белуджистан. Из-за напряженной ситуации в этом регионе запрещено приезжать туристам, но именно здесь находятся места, которые имеют колоссальный туристический потенциал.

Команда "Мира наизнанку" получит специальное разрешение на съемку там, но только с соблюдением правил безопасности и в сопровождении вооруженной охраны.

Последователи суфизма, одного из течений ислама, верят, что именно в Белуджистане происходили события, описанные в священных книгах. По суфийской легенде, здесь встретились Адам и Ева, а Ноев ковчег причалил к одной из местных скал.

Эти уникальные места могли бы посоревноваться с мировыми центрами паломничества и туризма. Украинцы Дмитрий Комаров и Александр Дмитриев стали одними из первых иностранных журналистов, побывавших там, и впервые откроют эти места украинским телезрителям.

По преданию суфиев, с этим регионом связаны не только истории о сотворении мира, но и предсказания конца света.

В одной из священных пещер находится камень, который указывает на то, как долго осталось существовать человечеству. Команда "Мира наизнанку" попытается разгадать его тайну и узнать, когда наступит конец света, согласно местным верованиям.

Неразгаданные тайны Пакистана, уникальные места, равных которым нет на всей планете, а также захватывающие приключения команды проекта в закрытом для туристов регионе страны — смотрите в новой серии самого мистического сезона "Мира наизнанку" в субботу, 20 февраля, в 18.20 на канале "1+1 ".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ