Фильмы на 14 февраля: какое кино посмотреть на День святого Валентина

10 февраля 2021, 14:43 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Уже через несколько дней, 14 февраля, во всем мире будут праздновать День святого Валентина, который также называют Днем всех влюбленных.

В этот день принято дарить любимым и неравнодушным людям символические подарки и валентинки — открытки со стихами, признаниями  или пожеланиями любви.

А для улучшения романтического настроения в честь праздника редакция ТСН.ua собрала 10 лучших мелодрам, которые в каждом пробудят любовь и заставят каждое сердце биться чаще.

"Вечное сияние чистого разума" (2004) Этот фантастический фильм, который считается одной из самых новаторских историй любви, рассказывает о Джоэле (Джим Керри) и Клементине (Кейт Уинслет).

В день святого Валентина Джоэл, как обычно, собирается идти на работу, но в последнюю минуту, стоя на вокзале решает, что необходимо изменить маршрут, и садится в другой поезд, где и знакомится с Клементиной. Общаясь, они понимают, что имеют очень много общих фактов из биографии. Например, Джоэл очень часто ходит в книжный магазин, в котором Клементина работает кассиршей. Далее действие переносится в недалекое прошлое.

"День святого Валентина" (2010) Действие этого фильма с метким названием происходит в Лос-Анджелесе 14 февраля. Актерский состав ленты похож на список гостей яркого голливудского мероприятия: Дженнифер Гарнер, Джулия Робертс, Джессика Бил, Эштон Катчер, Брэдли Купер, Тейлор Свифт, Джейми Фокс и Энн Хэтэуэй, и это лишь некоторые из них.

Фильм посвящен истории случайных знакомств и увлечений, которые происходят в течение одного дня святого Валентина. История начинается с рассвета 14 февраля. Ведущий обычного полуночного шоу объявляет, что сегодня он весь день будет вести радиоэфир, и под звуки из радиоприемника просыпаются все герои фильма.

"Дневник памяти" (2004) Эта романтическая история основан на одноименном романе Николаса Спаркса, действие которого происходит в Северной Каролине после Второй мировой войны.

Однажды летом молодая и богатая светская львица Элли Калхун (Рэйчел Макадамс) встречает очаровательного и бедного Ноя (Райан Гослинг), и у них возникает связь, которая преодолевает препятствия, такие как время и тяжелая болезнь.

"Ла-Ла-Ленд" (2016) Фильм-мюзикл рассказывает историю любви старлетки Мии (Эмма Стоун), которая между прослушиваниями подает кофе уже известным кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта Себастьяна (Райан Гослинг), вынужденного подрабатывать в заштатных барах.

Но, успех, который в конце догнал влюбленых, начинает подтачивать их отношения.

"50 первых поцелуев" (2004) По сюжету ленты Генри Рот (Адам Сэндлер) влюбляется в очаровательную Люси (Дрю Бэрримор). Несмотря на небольшие помехи, уже к вечеру настойчивому Ромео удается добиться взаимности красавицы. Молодые люди счастливы и уверены, что их любовь продлится вечно.

Но Генри должен максимально проявить творческий подход, встречаясь с Люси из-за ее кратковременной потери памяти, которая заставляет ее забыть, кто он и как они влюбились.

"Как женить холостяка" (2018) В фильме закоренелый холостяк Фрэнк (Киану Ривз) и коварная соблазнительница Линдси (Вайнона Райдер) — два неуклюжих человека, которых, по их собственному признанию, не следует связывать.

Однако, приглашенные на одну свадьбу, они странным образом везде оказываются вместе: в самолете, такси, в соседних номерах и за столом. Похоже, кто-то придумал план захватить их в сетку любви и наконец женить холостяка.

"Гордость и предубеждение" (2005) Фильм снят по культовому одноименному роману Джейн Остин, написанным 1813.

Сюжет начинается с беседы мистера и миссис Беннет о приезде молодого мистера Бингли. Жена уговаривает мужа посетить соседа и завести с ним более тесное знакомство. Она надеется, что мистеру Бингли непременно понравится одна из них пяти дочерей.

Главные роли в фильме сыграли Кира Найтли и Мэтью Макфедьен.

"Бойфренд из будущего" (2013) В ленте рассказывается, как Тим Лейк (Донал Глисон) обнаруживает суперсилу, когда ему исполняется 21 год. Он может путешествовать во времени и изменять прошлые события. Хотя он мог бы попытаться сделать что угодно, чтобы сделать мир лучше, но он решает использовать свою силу, чтобы завести девушку.

Его романтический это интерес — Мэри (Рэйчел Макадамс), отношения с которой переживают большую долю испытаний и невзгод.

"Реальная любовь" (2003) Лента рассказывает о истории восьми британских пар с разным отношением к любви, которые переплетаются.

Это романтическая комедия, но ее жизнерадостность сочетается с искренними и трогательными моментами.

Невозможно смотреть этот фильм, не смеясь, не плача и не влюбившись хотя бы у одного персонажа!

"Между нами горы" (2017) По сюжету ленты уцелевшие после авиакатастрофы Бен (Идрис Эльба) и Алекс (Кейт Уинслет), должны найти общий язык, чтобы выжить в экстремальных условиях далеких заснеженных гор. Когда они понимают, что на помощь к ним никто не придет, они вынуждены отправиться в опасное путешествие длиной в сотни километров.

В борьбе за жизнь между двумя еще вчера незнакомыми людьми неожиданно возникает влечение.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ