"И это вместо публичного заявления": пользователи возмущены реакцией Михалка на протесты в Беларуси

13 августа 2020, 13:42 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Лидер культовых белорусских групп "Ляпис Трубецкой" и Brutto Сергей Михалок нарушил молчание и отреагировал на протесты в Беларуси.

Артист, известный своей активной позицией в борьбе с тиранией на всем постсоветском пространстве, только на третий день бурных событий в его родной стране решил довольно оригинально выразить свою позицию.

На своей странице в Facebook музыкант опубликовал песню Brutto "Родны край", не оставив больше никаких комментариев, чем изрядно возмутил пользователей Сети. Поклонники артиста выразили свое негодование из-за такой инертной реакции артиста.

И это вместо публичного заявления хотя бы? Вместо поддержки своего народа, который борется сейчас за "Freedom Belarus". Я не из Беларуси, но мы верили вашим песням в 2011-2012 гг. Во время протестов в России. До мурашек, до слез. И что теперь? Вы молчите.

Сергей, и это все, на что вы способны? В стране происходит ужас, тиран берет ее за горло... а вы молчите? Вы же рупор нации, за вами шли и идут! Неужели вы сейчас будете отсиживаться когда там такое?

Слушайте записи смельчака и революционера Михалка, потому что таким он остался в прошлом, жаль... я вдохновлялся на Майдане и на войне его творчеством.



Заметим, Сергей Михалок всегда был чуть ли не самым главным активистом, который выступал за изменения в родной Беларуси, о чем написал много своих песен, поэтому именно его реакцию ждали его соотечественники.

В конце концов за свои призывы к изменениям, ему запретили выступать на родине и он переехал жить в Украину, однако в прошлом году впервые за долгое время выступил в Минске.

Напомним свою поддержку белорусам выразили и украинские звезды, среди которых Оля Полякова. Исполнительница оставила эмоциональный пост, в котором призналась, что шокирована действиями белорусских властей в отношении своего народа.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ