Дмитрий Комаров рассказал, как придумал программу "Мир наизнанку"

21 апреля 2020, 14:15 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Автор и ведущий программы "Мир наизнанку" Дмитрий Комаров поделился с поклонниками, как ему пришла в голову мысль придумать проект о путешествия в места, которые совсем не популярны среди туристов.

Дмитрий поделился, что купить билет в один конец и поехать в неизвестную страну и окунуться в ее культуру – было стилем жизни для ведущего.

"Примерно 12 лет назад улетел в Юго-Восточную Азию, один, на неопределенный срок. На тот момент это был мой стиль жизни – уехать куда-то, желательно с билетом в один конец, и погружаться в жизнь новой страны, без конкретных маршрутов и четких планов, корректируя их по ходу поездки. В мегатуристическом Таиланде меня интересовала обратная сторона. И я сразу же выбрал для себя север страны, в районе границы с Бирмой и Лаосом. Арендовал старенький двухдверный, праворульный джипик Suzuki. И две недели ездил вдоль границы с Мьянмой по проселочным дорогам, забираясь в те места, которых, как правило, нет в путеводителях", - начал рассказ Комаров.

Ведущий поделился, что тогда, еще не имея смартфона, он с помощью бумажных карт выстраивал свой маршрут, рисуя его от руки на листе А4.

"Меня интересовали поселения чау кхау, или людей гор. Именно в этой поездке, когда во время тропического ливня был обвал дороги, я бросил свой джипчик и вместе с народом пошел дальше пешком. Реку мы переходили вброд. В тот самый момент я подумал – как же здорово и круто вокруг, какие фантастические вещи я вижу, и как хочется поделиться этими эмоциями со всеми. Тогда впервые появилась идея попробовать снять телепрограмму. Экспериментально", - признался Дмитрий.



Вместе с тем телепутешественник поделился архивными снимками, сделанными 12 лет назад, на которых 25-летний Дмитрий предстает с длинными волосами.

"Из-за карантина я не стригся уже почти два месяца и скоро прическа станет такой же, как на этих фото. Вообще прикольно, что за прошедшие 12 лет я вообще не изменился", - добавил ведущий.

Напомним, ранее Дмитрий Комаров признался, о чем думает, когда просматривает первые выпуски "Мира наизнанку". Ведущий признался, что относится к себе очень самокритично.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ