Принц Чарльз выделил 2,5 миллиона долларов на охрану Гарри и Меган в США - СМИ

01 апреля 2020, 11:15 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Вопросы обеспечения безопасности принца Гарри и Меган в США решены.

После того, как Дональд Трамп заявил, что Штаты не будут платить за охрану герцогов Сассекских, которые сейчас живут в Лос-Анджелесе, они ответили, что организация охраны уже была оплачена из частных источников. А сейчас стало известно, откуда именно поступили средства.

Как сообщается в издании Daily Mail, именно отец Гарри принц Чарльз решил помочь сыну и перечислил около 2,5 миллиона долларов за охрану.

"Принц Чарльз согласился выплатить Меган и Гарри около 2,5 миллиона долларов в частном порядке. Однако принц Уэльский не сможет финансировать их бесконечно", - сообщил инсайдер, добавив, что годовой доход герцога Корнуольского составляет около 26 миллионов.

Отмечается, что расходы на охрану будут такими немалыми, поскольку полиции в США не разрешается носить оружие, поэтому пара вынуждена использовать частную охрану.

Заметим, отныне Меган Маркл и принц Гарри переходит в режим самообеспечения, поскольку финансовая независимость - одно из условий их автономного существования.

Напомним, королевская семья заявила о желании жить на две страны - Великобританию и Канаду в заявлении о выходе их из королевской семьи. Королева Елизавета II все же поддержала решение супругов отказаться от королевских привилегий и сообщила о "переходный период" в этом процессе.

Свое решение Гарри объяснил тем, что после бракосочетания с американской актрисой Меган Маркл они надеялись, что продолжат служить королеве, но без государственного финансирования, но это было невозможным.

Также известно, что принц Гарри и Меган Маркл все таки не смогут использовать титулы Его и Ее высочеств. Также они не будут получать средства на выполнение своих королевских обязанностей.

Вместе с этим пара вызвалась возместить средства налогоплательщиков, потраченные на реконструкцию их семейного коттеджа Frogmore - он останется их домом в Британии. Обойдется это в паре около 2,4 млн фунтов. Кроме того, если принц Гарри и Меган Маркл приняли решение выйти из королевской, то должны вернуть британским налогоплательщикам деньги, которые были потрачены на свадьбу. В целом долг пары на сегодня составляет 5 млн фунтов стерлингов.

Также королева Елизавета II лишила внука и его жену в роли послов молодежи стран Содружества. Поговаривают, что это была одна из самых любимых миссий супругов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською