Дмитрий Комаров во время зимней рыбалки в Китае выловит самую дорогую рыбу в своей жизни

04 марта 2020, 16:13 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Уже сегодня, 4 марта, в 22.45 на канале "1+1" Дмитрий Комаров в программе "Мир наизнанку" продолжит самую холодную экспедицию Поднебесной и заберется в особый регион далеко на севере Китая - Внутреннюю Монголию.

Именно здесь команда тревел-шоу станет частью грандиозного местного праздника, примет участие в необычной рыбалке и выбираться из ледяного плена.

Экзотический и труднодоступный регион, куда в новом выпуске отправится команда "Мира наизнанку", находится на границе Китая и Монголии. Одна из крупнейших автономных провинций Поднебесной - Внутренняя Монголия - исторически образовалась еще во времена правления последней императорской династии. Сегодня здесь проживает более 6 миллионов этнических монгол, которые уже давно адаптировались к жизни в новой стране и говорят на китайском языке.

Но в то же время потомкам Чингисхана удалось сохранить свои особые традиции. Одна из них - уникальное монгольское искусство зимней рыбалки. Именно в этом регионе ежегодно проходит грандиозный фестиваль, во время которого за один день местные рыбаки вылавливают десятки тонн рыбы из легендарного озера Чаган. Это необычное действо даже попало в Книгу рекордов Гиннеса, когда из озера достали 160,5 тонн улова.

Рыба в Китае - это символ достатка и богатства. Жители северной Монголии верят, что пойманная в этот день и в этом озере рыба - священная. И она обязательно принесет в дома людей счастье и деньги. Поэтому сотни китайцев из разных провинций страны приезжают на фестиваль, чтобы купить на аукционе часть улова.

Дмитрий Комаров попадет в город за день того, как начнутся приготовления к празднику. Ведущий познакомится с рыбаками и покажет фестиваль таким, каким его видят местные жители. Украинских путешественников местные рыбаки примут в свою команду и покажут другую, нетуристическую сторону своей опасной профессии. Ведь работать им приходится в самых экстремальных условиях, когда температура воздуха зимой достигает минус 40 градусов по Цельсию.

"Сейчас день и тепло - всего минус 32 градуса, ночью будет до минус 40, а на озере вместе с ветром это ощущается как все минус 50", - поделится впечатлениями ведущий.



Во время проведения традиционного фестиваля команда "Мира наизнанку" примет участие в важном ритуале и вместе с рыбаками вытащит из полыньи первую рыбу. А также покажет, как монгольские шаманы пытаются задобрить силы природы и просят богов о хороший улов.

Сколько рыбы удастся поймать в этом году на фестивале, кому продадут самую священную добычу, сколько денег придется отдать Дмитрию Комарову за рыбу своей мечты, а также как украинская команда будет выбираться из ледяного плена на ночном озере - смотрите в новой серии "Мира наизнанку" уже сегодня в 22.45 на "1+1".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ