Дмитрий Комаров покажет изнутри крупнейший Ледниковый фестиваль планеты

19 февраля 2020, 17:41 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Сегодня, 19 февраля, в 22.45 на зрителей телеканала "1+1" ждет очередной выпуск тревел-шоу "Мир наизнанку".

В продолжении масштабного китайского сезона Дмитрий Комаров отправится на север Поднебесной - в самый холодный мегаполис стран Харбин, чтобы дотронуться до рождения сказочного города из льда.

Для команды "Мира наизнанку" северная часть экспедиции по Китаю стала самой холодной в истории программы, ведь температура воздуха в Харбине опускается до минус 30 градусов, а обычный кипяток из термоса за доли секунд превращается в облако мелких ледяных кристаллов.

Но если для большинства людей минус 30 – жуткая стужа, то для жителей Поднебесной это повод устроить потрясающее зимнее развлечение – Харбинский ледовый фестиваль. Именно здесь каждый год, как в сказке, сводится волшебный город из льда, а ночью хрустальные дворцы и блестящие башни освещаются тысячами разноцветных огней. Грандиозные ледяные скульптуры этого города неоднократно попадали в Книгу рекордов Гиннесса. Для их сооружения используют 180 тысяч тонн кристально чистых, идеально ровных кубиков льда.

Чтобы разобраться, где же китайцы берут столько льда, и с помощью каких технологий создают современное ледяное чудо, Дмитрий Комаров и Александр Дмитриев приедут в Харбин за неделю до начала фестиваля.

"Готовясь к этой поездке, я представлял себе самые современные и хитрые аппараты, которые создают идеальный лед для Харбинского шоу. Но в программе мы покажем, что китайцы используют только один, весьма примитивный механизм", - поделится впечатлениями ведущий.



В поисках изнанки сказочного фестиваля Дмитрий Комаров проведет рабочий день в команде ледорубов - людей, которые занимаются добычей и доставкой льда для строительства. И покажет работу настоящих героев, которые каждый день рискуют жизнью.

Какие трудности профессии ледоруба почувствует на себе ведущий тревел-шоу, как китайцы адаптируются в условиях экстремально низких температур, и какие рискованные испытания ждут украинскую команду в Китае - смотрите сегодня в новом выпуске "Мир наизнанку" в 22.45 на канале "1+1".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ