Британцев возмутила стоимость ремонта Гарри и Меган, сделанного за государственные средства

26 июня 2019, 16:16 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Принц Гарри и его жена Меган, которые недавно заселились в новую резиденцию Фрогмор-Хаус, что в Виндзоре, оказывается потратили на ремонт в ней достаточно большие средства, чем собственно и возмутили жителей Великобритании.

Так, на днях Букингемский дворец обнародовал королевские счета, в которых немалую статью расходов занял ремонт коттеджа герцогов Сассекских, а именно чуть больше трех миллионов долларов.

Однако местные жители возмущены такими расходами, поскольку деньги на ремонт Меган и Гарри были выделены из суверенного гранта королевы Елизаветы II, который формируется из налогов жителей Великобритании.

"Тратить государственные деньги во времена жесткой экономии на одну из самых богатых и привилегированных молодых пар страны. Ага, в этом есть смысл! ", "Настало время, чтобы королевские особы сами начали платить за себя. Мы сами покупаем наши дома, и они тоже должны", - писали в комментариях пользователи.

Однако, как сообщает издание People, личные средства Меган и Гарри тоже потратили - всю мебель, технику и предметы интерьера они приобрели за собственный счет.



"Если член королевской семьи захочет, например, кухню лучше той, которую можно купить на государственные деньги, то он сам должен будет покрыть расходы или доплатить нужную сумму из собственных сбережений", - пояснил инсайдер.

Также сообщается, что во время ремонта пришлось заменить потолочные балки и перекрытия, систему отопления и освещения и не только, на что ушло примерно пять-шесть месяцев работы.  

Напомним, недавно стало известно, что королева Елизавета II взяла под собственный контроль жизнь принца Гарри и Меган.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ