Руслана устроила арт-перформанс в Чернобыле

27 апреля 2019, 00:18 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Украинская певица Руслана, которая недавно поддержала мировую акцию протеста за сохранение климата, организовала новый масштабный авторский проект в Чернобыле.

Исполнительница устроила арт-перформанс "Чернобыль RE: start", посвященный годовщине техногенной катастрофы мира – аварии на Чернобыльской АЭС.

Зрители и гости арт-перформанса собрались на площади возле "Ангела-Трубача", чтобы почтить память ликвидаторов катастрофы минутой молчания.

Во время арт-перформанса украинская певица Руслана исполнила свои песни. Позже артистка заявила на сцене, что мир должен переходить на чистую энергию.

"Стоя сейчас здесь, я осознаю, что 33 года назад, 26 апреля 1986 года, произошла ужасная энергетическая и экологическая катастрофа. Все поняли, чего стоит нам эта энергия. Мы заплатили за нее такую цену, что мы просто не имеем права не сделать выводы.

Мы знаем, что мир должен переходить на чистую энергию, что люди хотят жить в совершенно другом будущем. Каждый человек хочет быть чистым, жить на чистой планете, дать чистое будущее своим детям. Эта акция – это своеобразный призыв и поддержка тех мировых движений, которые активно распространяют чистую энергию среди людей. И это только начало! " - рассказывала Руслана со сцены.

Авторский проект посетили представители СМИ и гости из разных стран. К акции также присоединились местные жители и работники Чернобыля.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ