Звезду "Кавказской пленницы" Владимира Этуша провели в последний путь в Москве

13 марта 2019, 00:14 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Сегодня, 12 марта в последний путь провели советского актера, звезду фильма "Кавказская пленница" Владимира Этуша, который умер 9 марта.

Церемония состоялась в родном для актера театре Вахтангова, в котором он играл с 1945 года. Проститься с легендарным артистом пришло немало его знаменитых учеников и коллег. Среди них Сергей Маковецкий, Александр Олешко, Клара Новикова, Леонид Ярмольник, Владимир Вдовиченков, Сергей Маковецкий, Виктор Добронравов, Эммануил Виторган.

Провожали Владимира Абрамовича под песни любимой исполнительницы Мирей Матье. В этот день афиши в фойе театра завесили черной тканью. У входа в театр разместили портрет Этуша в одной из его ролей на сцене, передает "МК".



После панихиды тело актера кремируют. Похоронят Владимира Этуша на Новодевичьем кладбище 13 марта в семейной могиле.

Напомним, что Владимира Этуша не стало 9 марта. Актеру было 96 лет. Месяц назад Владимир Этуш пережил инсульт. Он провел несколько недель в больнице, но тогда врачам удалось его выходить. Но 8 марта состояние звезды резко ухудшилось, и он внезапно потерял сознание дома. Скорая доставила актера в реанимацию одной из московских больниц, где он скончался.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ