"Король Лев" возвращается: в Сети появился тизер-трейлер римейка о правителе саванны

23 ноября 2018, 02:41 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

В Сети появился тизер-трейлер оновленного мультфильма о правителе саванны - Короле Льве.

«Король Лев» рассказывает о правителе саванны, льве по имени Муфаса, и его сыне Симбе. Шрам, брат Муфасы, при помощи гиен устроил убийство короля и изгнал Симбу. Львенок, как ни странно, выжил в дикой природе – его воспитали беззаботные сурикат Тимон и кабан-бородавочник Пумба. Симба вырос, саванна под руководством Шрама оказалась разорена, и настало время законному наследнику вернуться на престол.

Создатели фильма намерены комбинировать CGI-графику с «живыми» кадрами.

Disney сообщила, когда лента дебютирует в мировом прокате – 17 июля 2019 года. «Королев Лев» по сей день остается одним из самых узнаваемых мультфильмов в мире – это настоящий оплот традиционной (рисованой) анимации. При $ 45-миллионном бюджете детище Роджера Аллерса и Роба Минкоффа заработало в прокате $ 987 млн.



В 1994-м «Король Лев» стал наиболее кассовым мультфильмом и получил два «Оскара» за музыкальное сопровождение. Успех ленте сопутствовал и на VHS – Disney реализовала фантастические 55 млн кассет.

В 2014-м «Король Лев» отпраздновал 20-летие. Подобно оригиналу, сиквелы и сериал про Тимона и Пумбу пользовались большим успехом среди детворы, а театральный мюзикл по мотивам получил шесть статуэток «Тони».

Напомним, что ранее в Японии нашли потерянный мультфильм Disney, которому 90 лет.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ