Скандал на "Оскаре-2018": рекордсмена по количеству номинаций на премию обвинили в плагиате

26 января 2018, 13:12 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Рекордсмен по количеству номинаций на эту премию "Оскар", фильм "Форма воды" мексиканского режиссера Гильермо дель Торо оказался в центре скандала.

Так, потомки драматурга Пола Зинделя обвинили дель Торо в плагиате, мол, уж очень его "Форма воды" по сюжету напоминает пьесу Зинделя "Позволь мне услышать твой шепот", которая была создана в 1969 году.

В "Форме" воды " рассказывается о глухонемой уборщице, которая работает в секретной лаборатории. Она влюбляется в существо-амфибию, которое живет в лаборатории, и пытается его спасти. А в пьесе Пола Зинделя рассказывается об уборщице в секретной лаборатории, которая пытается спасти дельфина, который там живет.



"Мы потрясены тем, что крупная студия может сделать фильм, который, очевидно, выходит с работы моего покойного отца, и никто не узнает ее и не придет к нам за правами", - сказал сын Зинделя Дэвид.

Напомним, что приключенческий фильм Гильермо дель Торо "Форма воды" поборется за статуэтку "Оскара" в следующих номинациях: "Лучший фильм", "Лучшая женская роль", "Лучшая мужская роль второго плана", "Лучшая женская роль второго плана", "Лучший режиссер" и много других.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ