Герцог Кембриджский Уильям публично рассказал о булимии принцессы Дианы

23 августа 2017, 11:20 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Старший сын покойной принцессы Дианы и принца Чарльза, Герцог Кембриджский Уильям, в эфире программы Марка Остина обговорил болезнь мамы.

Нынче не является секретом то, что леди Ди страдала от булимии – расстройства пищевого поведения.

Больной человек испытывает повторные приступы переедания и чрезмерную озабоченность контролированием массы тела, что приводит к принятию крайних мер, призванных уменьшить влияние съеденного на массу тела.

Во время документального проекта экс-диктора ITN Марка Остина, чья дочь также страдает от расстройства пищевого поведения, принц Уильям заявил, что нужно сделать так, дабы подобные разговоры стали нормой.

Перед своим участием в проекте "Истощение: правда об анорексии" (Wasting Away: The Truth About Anorexia) Уильям, за данными западных СМИ, сам вышел на ведущего.

К слову, принцы Уильям и Гарри выступают за то, чтобы психическое здоровье бралось во внимание и обговаривалось на уровне с физическим. Монаршие особы призывают уделять больше внимания этой теме.

Их мать еще 22 года назад открыто заявляла о своих проблемах с едой, а ее старший сын нынче уверен в важности этой темы.

"Есть болезни. Психическое здоровье следует воспринимать так же серьезно, как и физическое", - подчеркивает он.

Ранее принцесса Диана утверждала – монаршая семья даже избегала ее из-за булимии.

 "Все знали о булимии.

Все говорили, что наши проблемы в браке с Чарльзом из-за нее. Прошло очень много времени, прежде чем я смогла убедить их, что это не так", - признавалась ранее леди Ди.

Напомним, американский телеканал HBO представил первый трейлер сериала о принцессе Диане.  Документальный фильм об одной из самых известных женщин будет иметь название "Диана, наша мать: ее жизнь и ее наследие".

При этом, он приурочен к 20-й годовщина смерти монаршей особы. 31-го августа 1997-го года принцесса Диана погибла в Париже.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ