В Лондоне появилось новое граффити Бэнкси

18 марта 2024, 15:47 | Искусство
фото с Зеркало недели
Размер текста:

На одном из жилых домов в Лондоне появился мурал с изображением дерева. Уличный художник Бэнкси на своей странице в Instagram подтвердил, что это его новое произведение.

Как отмечает The Guardian, граффити появилось на стене здания ночью, породив слухи о том, кто мог его нарисовать. После этого Бэнкси опубликовал у себя в Instagram фотографии с рисунком.

[see_also ids="575667"]

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Banksy (@banksy)

Граффити нарисовано на стене позади дерева, на которое смотрит зритель, глядя на дом. На нем изображена в натуральную величину женщина, держащая мойку высокого давления и распыляющая зеленую краску на стену многоквартирного дома. Если смотреть на дерево на переднем плане и по центру стены, зеленая краска имитирует листву растения.

Посмотреть на новое граффити Бэнкси собрались толпы людей. Местные жители признались, что очень рады, что художник выбрал их улицу для своей новой работы.

«То, как это было сделано с распылением краски, напоминает мне плакучую иву, так что, возможно, это сообщение о борьбе природы с мертвым деревом на переднем плане.

Это просто здорово – когда мы прочитали о нем вчера вечером, мы знали, что нам нужно приехать и увидеть его как можно скорее. Мы так гордимся мыслью о том, что он выбрал нашу улицу», - заявила одна из жительниц дома по Хорнси-роуд Лидия Гуэрра.

Напомним, два коллекционера подали в суд на компанию граффити-художника Pest Control (дословно — «контроль за вредителями») из-за ее отказа подтвердить подлинность картины «Королева-обезьяна». И этот иск может заставить уличного художника раскрыть свою личность.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською